KEMPTEN-NET

Das Internetportal für die Region Kempten / Allgäu



















Elektrotechnik Wassermann GmbH & Co. KG
Alpenstr. 1
87740 Buxheim
Telefon : 08331-61238
Telefax : 963407
info@elektrotechnik-wassermann.de

Telekommunikation
Gebäudesystemtechnik
Datennetzwerktechnik
Antennentechnik
Elektrogeräte
EIB


Georg Konrad Schreinerei
Am Kirchberg 10
87452 Kimratshofen
Telefon : 08373/987021
Telefax : 08373/987345

- Büromöbel
- Kücheneinrichtungen
- Badmöbel
- Wohn - und Esszimmer
- Massivholzmöbel
- Fenster und Balkontüren nach Mass


Holz-Greiter GmbH
Ulmer Straße 13
87437 Kempten (Allgäu)
Tel.: 08 31 / 70 37 0
Fax: 08 31 / 70 37 50
Email: info@holz-greiter.de
www.holz-greiter.de



Jörg GmbH
Bauunternehmen & Bautenschutz
Am Mühlbach 11
87653 Eggenthal
Telefon : 08347-605
Telefax :  08347-981956
www.joerg-bausanierung.de
info@joerg-bausanierung.de

Bauwerksdiagnostik


Gebäudeuntersuchung


Mauertrockenlegung mit Chromstahlplatten
















DACHDECKER



HoferDach GmbH & Co. KG Stötten am Auerberg

R. Stegmaier GmbH Dachdeckerei Wildpoldsried










ELEKTROTECHNIK



Allgäuer Elektrohaus GmbH Kempten

Claus Gnadt Elektromeister Dietmannsried

Elektro Beck GmbH Kempten

Elektro Böving Durach

Elektro Höß GbR Marktoberdorf

Elektro Kinzelmann GmbH Altusried

Elektro Kirsch GmbH Sonthofen

Elektro-Köberle e.K. Burgberg

Elektro Klaus GmbH Kempten

Elektro Merk Weitnau

Elektromiller GmbH Kempten

Elektro Roman Müller Hausleit- und Gebäudesystemtechnik Seeg

Elektro Stoll GmbH Martinszell

Elektrotechnik Andreas Herb Untrasried

Elektrotechnik Gruber Dietmannsried

Elektrotechnik Müller Kempten

Elektro Welsing Altusried

Elotec GmbH Elektrotechnische Anlagen Durach

e² Elektrotechnik Sonthofen



Fernmeldetechnik Stadler GmbH Marktoberdorf

Hörburger AG Control Systems Waltenhofen

Huber Elektrotechnik Kempten

Langhof Elektro GmbH Seeg

Magin Elektro Rettenberg

Minck Elektro- und Fernmeldetechnik GmbH Marktoberdorf

MULTICHECKS.DE
Elektrische Sicherheit  ESD-Schutz Kempten

Peter Miller Elektroteam Kempten

Pfister Elektrotechnik Missen

Pracht Elektrotechnik GmbH & Co. KG Eisenberg

Rainer Boss Technischer Kundendienst Dietmannsried



SicherheitsTeam Allgäu Kempten

Siegel Elektro Marktoberdorf


Tannheimer Elektro- und Gebäudetechnik GmbH Kempten

Totzauer GmbH Elektrotechnik Unterthingau

Wetzler Elektrotechnik Kaltental

Wolfgang Böck Schaltanlagenbau Waltenhofen










FLIESENLEGER



Fliesen Hartmann GmbH Roßhaupten

Fliesenwerkstatt Marton GmbH Buchenberg

Raffler Fliesen Marmor Marktoberdorf









GLASEREI


Christian Holl Glasbautechnik Börwang

Bayrhof Bau-und Kunstglaserei Marktoberdorf

Bau- und Kunstglaserei Ways GmbH Sonthofen

Glaserei Jakob Berger e.K. Kempten

Glaserei Kauter Marktoberdorf

Glaserei Sirius GmbH Kempten

Glaserei Stadler Durach










HEIZUNG / SANITÄR



Allgeier Haustechnik Nesselwang

Andreas Völker GmbH & Co. KG Heizung & Sanitär Kempten

Bogner GmbH Kempten

C. März GmbH Heizung Sanitär Solar Sulzberg

Elmar Schmid GmbH Heiztechnik Betzigau

Epple GmbH Energie- und Gebäudetechnik Wald

Erwin Trinkwalder Sanitär, Heizung  Durach

Franz Dengel Heizungsbau Bodelsberg

Fechtig Heizung Sanitär GmbH Waltenhofen

Gassner GmbH Kempten

Habermeier OHG Dietmannsried

Hans-Jörg Meggle Heizung Ruderatshofen

Hermann Schuster GmbH Obergünzburg

Huber & Schildbach OHG Stötten am Auerberg

Johann Turra GmbH - Heizungen Burgberg



Kalchschmid GmbH Heizung Solaranlagen Waltenhofen

Keller Heizung Sanitär Martoberdorf

Klaus Schindler GmbH Heizungen Bäder Bad Hindelang

Leeb Schornstein- und Heiztechnik GmbH Kempten



Markus Kaderabeck Spenglerei, Sanitär und Heizung Durach

Maurus Sanitär & Heizung Ebersbach

Maushart GmbH Heizung & Sanitär Rettenberg

Mesenbrock - Energietechnik Marktoberdorf



Rafael Fischer Spenglerei Haustechnik Altusried

Rettinger GmbH Kempten

Richard Gläßer Heizung Kempten

Sandholzer Haustechnik GmbH Kempten



Sauer GmbH Heizung - Sanitär Marktoberdorf

Sauter Haustechnik GmbH Wärme Bäder Sonthofen

Schlaak Heizung-Sanitär-Solar Obergünzburg

Urlbauer Haustechnik GmbH & Co. KG Bad Görisried

Wilhelm Huber GmbH Burgberg

WWS Haustechnik GmbH Marktoberdorf










HOLZTECHNIK



Arnulf Gött Schreinerei GmbH & Co. KG Oy-Mittelberg

Eduard Mößmer Schreinerei Reinhardsried

Franz Mayr Schreinerei Betzigau


Haggenmüller Zimmerei Unterkürnach / Wiggensbach

Hertel-Traut Schreinerei Kempten

Holzbau Bockreiss GmbH & Co. KG Altusried

Holzbau Buhmann Weitnau

Holzbau Driendl GmbH & Co. KG Wertach

Holzbau Möst GmbH Nesselwang

Hörmann Schreinerei Oy-Mittelberg



Ideenschreinerei mit Pfiff Bernhard Galster Ebenhofen

Johann Vogler Schreinermeister Wald

Josef Böck Schreinerei Hopferau

Kaspar Straub Schreinerei Rückholz

Kiesel Schreinerei Niedersonthofen

Knaut Zimmerei Holzbau GbR Sulzberg

Limberger Schreinerei - Möbel und Raum Buchenberg

Martin Adomat Drechslerei Lengenwang

Martin GmbH Schreinerei Burgberg

Matthäus Krumm GmbH & Co. KG Holzbau Unterthingau

Mayr Schreinerei Buchenberg

Möbel Traut Schreinerei Obergünzburg

M. Krumm Holzbau Unterthingau



Oskar Hoffmann Bau- und Möbelschreinerei GmbH Oy



Peter Scheibeck Schreinerei Wiggensbach



Reuter Holzbau Obergünzburg

Rottach Schreinerei Pfronten

Säbu-Holzbau GmbH Biessenhofen

Schreinerei Bach OHG Burgberg

Schreinerei Erich Reitebuch GmbH & Co. KG Pfronten

Schreinerei Gehring GmbH Blaichach

Schreinerei Hug GmbH Waltenhofen

Schreinerei Marschall e.K. Kempten

Schreinerei Menzler OHG Überbach

Walter Gebele MalerDurach-Weidach

Walter Homanner - Schreinermeister - Bestattungsdienst Dietmannsried

Weis Gerhard Malermeister Dietmannsried

Wolfgang Pache Schreinermeister Kempten

Wolfgang Weidhaas Malermeister Sonthofen


Xaver Eberle GmbH Bau-und Möbelschreinerei Kempten



Zimmerei Brenner Eisenberg

Zimmerei Dorn Haldenwang

Zimmerei Hauser GmbH & Co. KG Hopferau

Zimmerei Häring GmbH Obergünzburg

Zimmerei Hösle Sulzberg

Zimmerei Jürgen Tauscher Waltenhofen










KÄLTETECHNIK



Fichtl - Lang Elektro Kältetechnik Bihlerdorf

Schwarz Kältetechnik GmbH Kempten

Zobel Kälte-Klima GmbH Sulzberg










LANDTECHNIK



Berchtold Unimog-Service und Landmaschinen Waltenhofen

Dorn-Tec GmbH & Co. KG Land-, Bau- und Fortsttechnik Kempten

Geiß Stall- und Hoftechnik GmbH Reicholzried

Gerstle-Landtechnik Metallbau Sulzberg

Haf Nutzfahrzeugtechnik Stötten am Auerberg

Lanzenberger Traktorteile Wildpoldsried

Ness & Heinzelmann GmbH Landtechnik Kempten

Streicher Landtechnik GmbH Günzach

Westa GmbH Schneeräummaschinen Weitnau










MALER & LACKIERER

Abt Malerfachbetrieb Oy-Mittelberg

Anton Kerler Malermeister Friesenried


BLB-Baudekor Malerarbeiten - Renovierungen Marktoberdorf

Burkhardt Malerbetrieb Wertach


Has & Sohn Karl Wölfle GmbH Hopferbach

Ludwig Mayer GmbH Malergeschäft Wengen

Lüftlmaler Mack Wandmalerei Unterthingau

Maler Bader Missen

Maler Beck GmbH Wiggensbach

Malerbetrieb Gansohr GmbH & Co. KG Rieden

Malerbetrieb Hartmann Kempten

Malerfachbetrieb Lerch Lauben

Maler Feige GmbH Kempten

Maler Martin Rettenberg

Malermeister Roman Pytlik Kempten

Maler Sperl GmbH Malermeister Kempten

Manfred Damiani Malermeister Kempten

Oliver Born Malermeister Sulzberg

Probst Maler- und Lackierfachbetrieb Wertach










METALLTECHNIK



C & G Metallbearbeitungs-GmbH Waltenhofen-Hegge



Enig Gerätebau und Gravuren GmbH Hopferau

Figo-tec GmbH Präzisions Zerspanung Sonthofen

Gast Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG Durach

Hatzis Edelstahlbearbeitung GmbH Haldenwang

Heidelberger & Sohn GmbH & Co. KG Kempten

Huber GmbH Metalltechnik Waltenhofen

Huber & Günther
Metallbau GmbH & Co.KG Sulzberg



Karl Hudez GmbH Zäune Türen Tore Wiggensbach

Kolb Metallbau Börwang

Kögel Metallbau Marktoberdorf

Lerchenmüller GmbH Spenglerei Flachdachbau Dietmannsried

Linder Metallbau GmbH Biessenhofen


Markus Elhardt Metalldesign / Schlosserei Waltenhofen

Metallbau Bischof GmbH Sonthofen

Metallbau Weixler GmbH & Co. KG Durach

Roland Wölfle Metallbau Betzigau


Schlossar`s Doni GmbH Metallbau Petersthal

Stahlglasbau Dann GmbH Kempten


TK-Industrieteile KH Feinwerkmechanik GmbH Kimratshofen

Wolfgang Rank Metallschleif-  und - poliertechnik Obergünzburg

 











STEINMETZ



Hermann Rudolph Steinmetz GmbH Obergünzburg

Steinmetz Herbert Baldauf Immenstadt

Steinmetzwerkstatt Schlienz Kempten









STUCKATEUR
PUTZ



Bleicher GmbH Putz und Stuck Burgberg

Faulisi GmbH Verputzunternehmen Kempten

Huber Bau- und Verputz GmbH Wiggensbach










ZAHNTECHNIK



Ceratissimo AG Dentale Technologie Kempten

Dental-Labor Egger GmbH Kempten

Martin Zahntechnik GmbH Kempten

Zahntechnik Hegenbart Kempten

Zahntechnik Klingensteiner & Sasse GmbH Kempten










SERVICE



Alfons Renn GmbH Miet-Service Buchenberg

Alfons Zeilhuber e. K. Orgelbaumeister Altstätten

Allgäuer Keramik Hans Rebstock GmbH & Co. KG Altstädten

AquaVitalis GmbHSauna & Erlebnislandschaften Sulzberg

Bücherschmiede Heusel Buchbinderei Kempten

Epp & Hiltner GbR Maler- und Lackierarbeiten Heizungs- und Sanitärinstallationen Kempten

Fritz Doppelmayer GmbH Isolierungen Schallschutz Kempten

Glasbläserei Endres Pfronten

Hechenberger Handweberei Pfronten

Hippold Brunnen Schnitzereien Weitnau

Kammerlander Druck OHG Kempten

Kemptner Rahmenwerkstatt Kempten

Wolfgang Lipp Austrocknungstechnik Aitrang











 
E-Mail
Anruf
Infos